Мария Разживина

Можно привлечь к уголовной ответственности за сотрясение мозга?

Мою дочь 25лет ударил бывший муж. Она упала и ударилась головой После этого ей стало плохо, приехала скорая, забрали в больницу и там поставили диагноз :Сотрясение головного мозга. Она написала заявление в полицию. Можно ли возбудить уголовное дело по этому случаю и привлечь за это? По какой статье?

Павел Комаров

У подруги было такое.
Обязательно заявление в ОВД, вынесут отказное, и вот с этим отказным нужно иди к мировому судье+ написать заячвление о возбужденииу Уголовного дела частного обвинения по ч. 1 ст .115 УК РФ
Суд назначит экспертизу.
Пусть дочь подольше полежит в больнице или посидит на больничном.

Чье? Мое?

Можно привлечь в порядке частного обвинения.
Идите к адвокату.

Жанбу Калбаева

Это зависит от качества мозгов!

Милена Азатян

Ваше дело-заявление написать, а квалифицировать уже полиция будет.

Ан
Анна

Да. Нужно обращаться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Это дело частного обвинения.

Саша Антонов

нужно идти в суд в порядке частного обвинения

Алексей Федосов

Да. Дело частного обвинения (заявление нужно подавать в суд, а не в полицию).