Рамиз Назаров

Вопрос о изнасилование

Привет возник вопрос если моя жена скажем пишет на меня заявление о том что я её муж ее изнасиловал то как это все решается если по факту мы живем вместе и все ок, кто знает расскажите интересно п. с у меня нет жены
Что насчет РФ и мировой практики ?

посадят? а за что если моих образцов в ней хоть отбавляй ?

Марина Васильева

исходя из практики, описанной в комментарии к УК РФ, изнасилование жены рассматривается как уголовно наказуемое деяние и квалифицируется по ст. 131 УК РФ, т. е. изнасилование. Это же распространяется и на ситуации, когда насилуют проститутку. Есть постановление Пленума ВС РФ по делам об изнасилованиях, можно поднять и посмотреть. если интересно.

Ал
Алек

посадят!!

Oleg

Муж изнасиловал жену? Идиотизм какой-то.

Татьяна Харламова

Не кури траву и не насилуй жену, и вопросов таких возникать не будет.

Екатерина Сёмина

Изнасилование оно и есть изнасилование - независимо от того женаты вы на ней или нет, живёте вместе или нет... .
Это я вам как юрист говорю!

Электрик В Вашем Доме73

Когда женя появится, тогда и расскажем.

Марина .

В РФ тебе ни фига не будет. А вот за бугром впаяют, мало не покажется.

Шамиль Саидов

Если без садизма, то ничего не будет. А лучше жену нормальную выбирай.. . чтоб такие ситуации не возникали...

Нуридин Нурлаев

Сам по себе половой акт - не изнасилование.
Если будут побои - телесные повреждения, то это уже изнасилование.
А с женой это было или с посторонней дамой - не важно.
Хотя, конечно, на практике, мужу очень наврядли что-либо дадут за изнасилование своей жены, если так не будет какого-нибудь ужаса совсем конченного ( очень значительные телесные повреждения )

Света Миронова

Изнасилование жены: пробухав всю зарплату еще и трахнуть жену- точняк посадит!) .
Изнасилование проститутки: вместо того чтобы дать ей спокойно отсосать, - заставить ее убирать в квартире и готовить пожрать) - тоже засадит!

Кристинка

вы можете привлечь ее по ст. 306 ук рф

НЕ
Николай Ефимчук

это не жена а профура видели глази какую целку брал так вот и докажи что она проститутка

Сергей Козак

Если докажут изнасилование, осудят. Вот только доказать это практически невозможно. Но такие случаи в судебной практике России бывали.

Инна Займенцева

Какая разница муж или не муж?? ? Вы видите разницу между сексом и изнасилованием? ?
Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей,
Побои, разврыв внутренних органов, синяки в местах половых органов, все может доказать вашу вину, если таковая имеется.