Ал
Александр

Дилемма при изнасиловании

Присутствуют лёгкие телесные повреждения и сперма якобы насиловавшего мужчины. Этот мужчина также подает заявление об изнасиловании в милицию, по его словам эта женщина его якобы принуждала к половому акту. У него присутствуют лёгкие телесные повреждения. Свидетелей нет. Будет ли следствие выяснять кто кого насиловал или станет на сторону женщины Реально ли установить истину?

Пропущено первое предложение - После изнасилования женщина подаёт заявление в милицию.

Андрей Чеботарев

да, расследование проводится в любом случае, все сведения проверяются. тем не менее на практике в делах об изнасиловании следствие как правило презюмирует вину мужчины. кстати, мужчина заявление об изнасиловании себя написать заявление просто не мог, у данного преступления жервой может быть только женщина. для действий в отношении мужчин имеется ст. 132 УК РФ