Стас Климов

объясните про легальность телескопической дубинки, можно носить в чехле или без чехла, можно ли вообще носить и хранить?

хочется узнать именно про легальность!

Антон

Покупка и продажа а равно и ношение специальных средств, РП (резиновая палка) наручники, осуществляется при наличии соответствующих документов. Ношение спец средств без разрешения попадает под административное нарушение. Для ношения необходимо разрешение (удостоверение частного охранника, лицензия) - если вы гражданское лицо. Приобретать без разрешения вы можете, электрошокер (самое эффективное, бывает в форме дубинки) и газовый аэрозольный баллон. Согласно ст 13 закона об оружии.