Алексей Левин

кража более 1000 рублей это административка или угоовка?

Татьяна Фруктова

Сам факт незаконного завладения чужим имуществом или енежными средствами- уже уголовное деяние.

Аркадий Ильин

Все ответы здесь неправильные! Ущерб от кражи не превышающий 1000 рублей - это административное правонарушение.
Статья 7.27. Мелкое хищение

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Кража же, превышающая 1000 рублей - уже будет уголовным делом, по ст. 158 УК РФ.

С Уважением, Новосибирская полиция

Ре
Регина

От должности зависит. Если дворник - 15 лет с конфискацией. Если чиновник.. . эээ.. . ну что могут сделать за фантик от конфеты...

Евгения

Вообще - кража есть уголовка.

НО! 1000 рублей сумма небольшая, за нее срок не дадут.
Максимум небольшой штраф.

Владимир Мальцев

Кража не может быть "административка", это уголовное преступление, подразделяется на кражу личного и государственого имущества, плюс кража в особо крупных размерах. Размер кражи устанавливается в суде, как допустим, кража ведра яблок или телеги с навозом.