Лена Евтихова

подскажите что за монета??

Анастасия Москвичева

Такое чувство, что на фотографиях - разные предметы. На верхнем фото предмет довольно хорошо сохранился и зачернён, а на нижнем - стёрт и начищен до блеска. Трудно поверить, что это возможно.
И потом, это не может быть монетой. На верхнем фото пентаграмма похожа на марокканскую, но таких монет в Марокко никогда не было. Тем более с такими орнаментами около звезды.

Наталья Нерчу

Вероятнее всего Морокканская - старенькая однозначно

Макс

Это больше похоже на пуговицу.