Бе
Беленькая

Интересные идеи пошагового маникюра, фото приветствуется.

Женя Молькова

Нет идей для маникюра. Не может быть - НИКОГДА.

Маникюр бывает:
1. Обрезной
2. Европейский
3. Аппаратный
4. Lux с элементами парафинотерапии
5. Горячий
6. СПА
7 Мужской
8 Детский
9 Японский

Может из мастеров дополнит этот список, так вот нет в маникюре ни в каком НИКАКИХ идей. Это- технология: порядок действий. Аналогично тому: выходя - проверьте выключены ли электроприборы - тушите свет, а вот ноги вытирать не стоит. Или как писали тут до меня: сначала снимают штаны, а не наоборот.
Именно после фантазий и идей появляются болезни ногтей и травмы матрицы ногтя. И инструмент должен быть профессиональный, чтобы не уродовать кутикулу, и пилки категорически не могут быть металлическими, и еще много-много чего должно быть. Какие уж тут идеи?
Вот в дизайне - да, это 100% творчество. Идеи тут приветствуются. А маникюр - это правила, нарушение которых приводит к проблемам ногтей у клиента.