Степан

В чем измеряется солнечная активность? Единицы измерения.

Анастасия, 🙂

Ульяна

Уровень солнечной активности измеряется числом Вольфа и характеризуется циклическим изменением его величины. Наиболее заметный цикл занимает около 11 лет.

Маня Манкевич

1365 Вт/м2 это энергия, которая падает перпендикулярно пов-ти Земли, без учета действия атмосферы

а Земля имеет отражательную способность- альбедо

Вл
Владимир

Поскольку солнечная активность не является физической величиной, то и единиц измерения не имеет. Число Вольфа - безразмерный показатель активности (точнее, один из показателей).