Лена Ком

в каких единицах измеряется вес?

Юлия Глазихина

Руслан прав.. в килограммах только масса

Алексей Щербаков

в килограммах

Мария Урюпина

Сила, с которой тело, находящееся под действием силы тяжести, действует на подставку или подвес, называется весом тела. В частности, если тело подвешено к динамометру, то оно действует на динамометр с силой своего веса. По третьему закону Ньютона динамометр действует на тело с такой же силой. Если при этом динамометр и подвешенное к нему тело покоятся относительно Земли, то, значит, сумма сил, действующих на тело, равна нулю, так что вес тела равен силе притяжения тела Землей. Таким образом, подвешивая тело к динамометру, мы можем определить вес тела и равную ему силу притяжения тела Землей. Поэтому динамометры нередко называют пружинными весами.
И, ответ на ваш вопрос- в системе СИ в Ньютонах, как и другие силы

Сила веса возникает в результате притяжения Земли, но по величине может отличаться от силы притяжения Земли. Прежде всего, это может быть в тех случаях, когда кроме Земли и подвеса на данное тело действуют какие-либо другие тела. Так, если тело, подвешенное к весам, погружено в воду, то оно будет действовать на подвес со значительно меньшей силой, чем сила притяжения Земли. Эти случаи будут рассмотрены позднее (см. далее, гл. VII), а сейчас рассмотрим, почему необходимо, как только что было оговорено, чтобы весы и взвешиваемое тело покоились относительно Земли.

Людмила Абазина

В ньютонах! Хотя для абреков из Азербайджана может измеряться и в кг)))

Анастасия Голоцукова

В физике вес - это сила, а сила измеряется в ньютонах.
Масса это уже совсем другое. Вот как раз таки масса, и измеряется в кг.)

Роман

в килограммах