Gugu Taras

в каких единицах измеряется удельное сопротивление проводника?

Дмитрий Спиридонов

Ом*мм^2/м

поделив на площадь сечения в мм и умножив на длину в м, получим сопротивление.

Юлия

В СИ единица удельного сопротивления Ом*м, по определению это сопротивление проводника длиной 1 м и площадью сечения 1 м^2. На практике удобно использовать внесистемную единицу Ом*мм^2/м. 1 Ом*м=1000000 Ом*мм^2/м.

Илья Кирьянов

Ом*мм^2/м
или Ом*м^2

Мария Починкина

Сопротивление-Ом .Проводимость-Мо.

Гульноза Ххххххх

сопротивление электрическое???? В омах