Наталья Хвостова

Каково было устройство Римской империи?

У нас скоро к. р по истории и там есть вопрос: Каково было устройство Римской империи?
помогите мне ответить!
за ранее спс

Юрий Шарга

Римляне, как нация и вся Римская империя, находились под сильным влиянием греческой культуры, что было результатом созательной политики эллинизации, начатой еще Александром Македонским (ок. 336-323гг. до Р. Х). Греческий диалект стал практически общеразговорным языком всей империи. Рим был на протяжении многих столетий гродом, где разговаривали на двух языках; на греческом и на латыни. Устройство Римской империиили, вот Средниевека">история