Ек
Екатерина

Как правильно писать во множественном числе: "унитазы-компакты", "унитаз-компакты", унитаз-компакты"?И по какому правил

Как правильно писать во множественном числе: "унитазы-компакты", "унитаз-компакты", унитаз-компакты"?
И по какому правилу русского языка?
Делаю сайт http://santasib.ru/catalog/san/san-sanita1 и хочу написать это грамотно!! !Пока написал "унитазы-компакты" - подсмотрел в Википедии, но - сомневаюсь!: (

Aigul Chonorova

правильно. Оба слова должны быть во множ. числе. А как иначе. Мы же не говорим пионер-герои? Пионер-герой, пионеры-герои. Или кошки-мышки и т. п.

Та

Склоняются обе части слова: унитаза-компакта, унитазы-компакты.
Вообще, такие вещи лучше смотреть в орфографическом словаре. Там точно указано, а здесь могут ответить как попало.