Рамиль Алиев

Найти и изобразить области определения следующих функции

y=1/(x^2+y^2). Область определения: знаменатель не равен нулю, но мне от этого легче не стало. Я графически не знаю, как будет выглядеть. Получается x^2 не равен y^2. Подскажите плиз, как будет выглядеть?

Ве
Вероника

Область определения- это изменение переменной х, т. к. ограничений нет, следовательно, область определения от минус бесконечности, до плюс бесконечности, а вот область значения- может быть и ограниченна, необходимо произвести исследование функции, найти производную, найти критические точки, посмотреть, как изменяется функция!
удачи!