Asatur Ichmelyan

Задача физика ЕГЭ С-2

шарик массой М=0.4кг врезается на скорости V=2м/с в неподвижную тележку массой М, с подвешенным на кронштейне шариком массой м=0.1кг, чему равен максимальный
угол отклонения шарика относительно начального положения
шарик висит в состоянии покоя, длина и натяжение нити неизвестно, трение тележки о поверхность пренебречь, сопротивлением воздуха пренебречь, удар шарика о тележку является абсолютно упругим.
больше ничего не дано, волнует решаема она или нет, потому что известных крайне мало, и варианта решения не находил

+