Наташа Романова

Где находятся умершие люди?

Полина

обычно - в земле
а те, что кремированы - могут быть развеяны по воздуху в виде пепла
у индийцев умершие по реке Ганг сливаются в Индийский океан

Г.
Герой .

Ну в земле

Артур Давлетшин

После смерти в течении максимум 49 дней душа находится в промежуточном между мирами, между жизнями состоянии - Бардо.
В это время душа переживает опыт пережитой жизни, также перед душой проходят видения различных миров.
Далее начиная с самого верхнего мира начинают перед душой открываться двери всех существующих миров в Мироздании.
Когда открываются двери Высших Трансцендентальных миров, то Свет оттуда настолько яркий и интенсивный, что душа теряет сознание.
и только лишь когда открываются двери миров близких к миру людей, тогда душа более менее приходит в себя.
Однако опять же войти в тот или иной мир для души невозможно, имеются кармические ограничения.
Да, по времени мир людей открывается на 40-ой день после смерти.
Интересно, что в обычае принятно именно сороковой день после смерти отмечать.
Именно в этот день возникает возможность душе перевоплотиться в другом физическом теле в мире людей.
Далее до 49 дня открываются двери скверных миров, уровня ниже Человеческого и всё завершается Преисподней на 49 день.

Наташа Бочарова

По-разному. Бывает, что даже в мавзолее.

Татьяна Хритошина

Иногда под снегом, их так и называют, "подснежники"=))

Илюха Попов

В раю они, где ж ещё им быть:)

Ангел Ангелочек

В раю их точно нет. Т. к. рай был уничтожен потопом, а в небе не растут кущи.
Слово ад, а также гадес и шеол переводятся как могила. Выходит, что все умершие находятся в могилах.

Таня

На кладбище. А вот где находятся души умерших это уже другой вопрос.

Александр Духнов

Души или на небесах или в аду до Суда Отца