Никитос

таз 2111,не заводится, выскакивает ошибка 1600,нет связи с АПС, только этот имобилайзер уже давно отрезан

как он востановился то??? мозги меняли с другой машины - та же хрень! машина рабочая, водителей было не мерено, и где этот ключ от имобилайзера ессна ни кто не знает. понятно что надо где то в проводку лезть, только где? всякие диагностики - не вариант. по электрике ни кто ни чего в нашем колхозе ни знает

Станислав Лебакин

мозги надо перепрошивать. это же таз! такая же херня была.

Галина Кролевецкая

Посмотрите проводку в районе правого переднего крыла. Обычно подобная ошибка может выскочить если какой-то (нужный) провод перетерся о кузов и коротит на массу.

Александр Суслов

при пробое модуля ошибки может показывать хаотично. в том числе иммобилайзер.

Наташа Кулешова

на проводе подводки питания + прикручен провод в нахлёст на питание Эбу, так вот в этом месте проверь наличие контакта.