Yana Alieva

что мне делать если я лимон?

Лидия Гольцева

Если вы лимон, то первым делом постарайтесь освоиться в своем новом положении. Быть лимоном — не самый плохой вариант.

Ваши практические достоинства:
* Вам всегда найдется применение в кулинарии и медицине;
* Вспомните бабушкин лимонный пирог, сладкий лимонад из детства, чай с ломтиком лимона, шумное застолье с песнями, тостами и лимоном под водочку;
* Если это вас не взбодрило, подумайте о том, что ваши кожура и мякоть — один из самых ценных источников витаминов в природе;
* Народная медицина высоко ценит вашу помощь в излечении таких заболеваний, как цинга и дифтерит, ангина, гастрит и гельминтоз;
* Вы благотворно влияете на аппетит и способны вселять в человеческую душу спокойствие и умиротворение;
* Также вы можете остановить рвоту и противодействовать отравлениям щелочами;
* Благодаря вам лекарства, продающиеся в аптеке, не такие противные на вкус, какими могли бы быть.

Если вы по-прежнему лимон — попробуйте подумать о том, какое важное место вы занимаете в современном культурно-информационном пространстве.

Ваша значимость в материальной и духовной культуре человечества:
* Вы красиво цветете. Ваши родственники — желанные гости цветочных горшков и подоконников;
* Итальянцы окрашивают ткань при помощи вашего сока;
* Масло лимона — незаменимый ингредиент в составе косметики и парфюмерии;
* Когда вы были человеком, популярная песня Михаила Круга «Жиган-Лимон» наверняка звучала и в вашем дворе в 11 часов вечера, а порой и в 4 часа утра. Радуйтесь: вы — народный любимец!
* Писатель Джанни Родари в своей книге «Приключения Чиполлино» уведомляет о том, что в вашем роду присутствовали подлинные аристократы, такие, как Принц Лимон;
* Скандально известный писатель и политик Эдуард Лимонов позаимствовал у вас свой едкий, кислый и взрывной творческий псевдоним. Вы когда-нибудь мечтали о славе настоящего революционера? Если да, то можете считать, что теперь вы в какой-то степени обладаете ею.
* В городе Павлово-на-Оке (Нижегородская область) поставлен памятник в вашу честь.

Иван Ярыгин

Сделать из себя лимонад

an
anna-semenova

Найди себе на пару поллитру коньяка и употребись с ней кому-нибудь.

Ирина Чижова

подружись с сахаром и чаем...

Дмитрий Грязнов

выжимайся в чай и не трать зря баллы.

Юрий Барметов

Идти к психиатору

Сергей

Выжься в стакан и выпей)

Lubov

поливай свой корни и вовремя собирай плоды