Виталий Моисеев

Кот начал метить. Если его кастрировать, точно перестанет безобразничать?

Ви
Виктория

Перестанет...

Светлана Комарова

Никакой гарантии нет. У кастратов крыша стекает, предсказать их действия невозможно. Один кот НИКОГДА не метил, а через 3 года после кастрации стал ходить за диван, причем специально. Придет в туалет, поскребет, потом бежит за диван, льет, а затем опять в туалете скребет. Думали - мочекаменная, моча не отходит, вот был прикол когда завоняло!

Эльмир

Метить перестанет. Безобразничать - не факт, смотря как воспитываете.

Анна Самадова

Мой перестал!!!

Денис

Вообще помогает....

Анастасия Балыбина

Скорее всего да. Но даже если и не перестанет, то вони не будет.

Анна Горшкова

конечно перестанет. Ему просто незачем будет территорию свою обозночать, но произойдет это не сразу.

Оганнес Джинанян

да - мы тоже с такой проблемой столкнулись - уже даже клинику нашли . Но кот видно всё понял и через 2 дня мы его не кастрировали а он прекрати метить . Это смотря какой у вас кот .

Сергей Васильев

не факт что перестанет, в обычности перестают, но есть и исключения, если такое будет тогда дадите ему препарат кот-баюн

Роберт Усманов

да перестанет

Бермет Козубекова

Нет он не будет . Потому что он это делает что бы быть лучше чем соперник и завоевать даму.

Ольга Аймадинова

Може конечно разные коты бывают, но у моей мамы перестал метить, а до кастрации такое тварил....

Алексей Воронин

перестанет, конечно ж!!!! мы и кошака у родилей стеризовали перестала пристраиваться. но еще такой нюанс если вы живете в частном секторе не советовала б, потому что коты не чувсвтуют запах "чистых "кошек и забить могут до смерти.

Лариса Шило

Естественно.
Коты кастрируют для того, чтобы пометить свои владения. Если его кастировать, то он будет ощущать себя маленьким котенком всю жизнь.

Галина Шумилова

Фифти - фифти!