Егор

Сколько лет живут попугаи??? (просто не знаю сколько моему жить осталось, ему 6 лет)

Ел
Елена

Волнистый попугай - до 12 лет
Неразлучники - до 15 лет
Корелла - до 20 лет
Сенегальский попугай - до 25 лет
Зеленощёкий краснохвостый попугай - до 25 лет
Жако или африканский серый попугай - до 50 лет
Амазонский попугай - до 60 лет
Ара - до 70 лет
Какаду до 80 лет

Фая. Аитова

он ещё тебя переживёт

Наталья Шолохова

Волнистые 10-15,большие до 100 лет.
Смотря как ухаживать будете, чем будете кормить, если животное в хороших условиях, то оно может очень долго прожить.

Юлия Воробьева

Волнистые лет 15 живут:)

Владимир Суковатов

смотря какой пароды!

Elena Mamayeva

Вмоей практике волнистые попугайчики жили в домашних условиях 8 лет. Наверно чем крупнее птица -тем она дольше живет.

Илья Рябов

Продолжительность жизни, так же зависит от правильного ухода за птицей и правильного кормления.

Анастасия Веселова

Вы не написали вид вашего попугая. Многие из ответивших ошибаются видимо тупо сдули с инета цифры. Особенно повеселила Королева львов Жако у нее живет 50 лет а какаду 80 )))))) Для справки ей.. Жако до 90-100 лет (средний возраст 70) Ара 30 -35 лет, Какаду 30 лет, Амазоны 30 лет