Tik Tak

Эта техника художественной обработки металла пришла на Русь в X в. и представляла собой изготовление узоров

Эта техника художественной обработки металла пришла на Русь в X в. и представляла собой изготовление узоров, сложенных из круглой или ленточной проволоки.
- Как такой способ обработки металла назывался изначально и как его стали называть позднее на Руси?
- Какие два уникальных древнерусских изделия ремесленников XIII-XIV вв. , созданных в этом стиле, хранятся в Оружейной палате?

Яна Абашина

А давайте конкретнее, это "скань" или "финифть"?