Дмитрий Мельниченко

Не могу установить Windows 8 X64 .

Мой процессор i5-3550 . Записал винду на диск, когда запускаю пишет - " Невозможно установить windows с этого носителя. Вы используете 32-разрядную версию windows, которая не поддерживает архитектуру 64-разрядного установочного носителя. Вставьте 32-разрядный носитель и перезапустите программу установки windows . Процессор мой поддерживает 64 архитектуру? Я думаю да, В чем же смысл, на компьютере установлено 8 Гб оперативы стандартно . Пробовал через БИОС, ставил там в boot загрузка с сидирома, сохраняю комп перезапускается и не видит диск, БИОС какой то новый, я такого не видел ни разу . Подскажите, как установить? а то 4гб просто так простаивает

А как мне тогда с флешки запустить? там никакую кнопку не нужно долбить, чтобы установка началась? БИОС asrock Uefi setup, ну я говорю поставил чтоб заружался с двд, ф10 нажал все сохранилось, и после перезапуска он сам должен начать установку или я что то должен нажать ?

И НА ФЛЕШКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ФАЙЛЫ ВИНДЫ ? ?

Игорь Руссков

Запиши наново болванку на минимальной скорости.

Елена Бельчикова

а форматнуть не пробовал основной диск?

Галия Туктарова

Эникей надо нажать в течении пяти секунд чтобы загрузка началась. Эникей это любая клавиша. Жмут обычно клавишу Пробел. Но жмут один раз. В процессе последующих перезагрузок больше ничего жать не надо. Это про диск загрузочный и установку. А про 32 и 64 винду как тебе сообщения пишут что-то непонятное. Видимо винду ты не ту ставишь, Вот это странно. Попробуй другой диск установочный создать. Правильно только, чтобы сам был уверен, что правильно.
Удачи.
Чтобы запустить с флешки установку нужно в биосе выставить ПРиоритет загрузки с флеш носителя. Но снова надо будет нажать в течение пяти секунд Эникей.
А после установки необходимо в биосе приоритет диска С поставить. F10. ОК
Либо по F8 выбирать загрузчик в меню при перезагрузке компьютера.
загрузочную флешку надо правильно делать! Это не сидиром. Тут другое всё. Видимо всё-таки у вас проблема с созданием загрузочных дисков.

Андрей Лахурин

попробуй вытащи батарейку матери на 5 минут, жесткая перезагрузка.

Руслан Акбулатов

значит что не так сделал или записал не правильно. или не грузится с диска правильно проверяй всё заново и ставь с флешки уже отходить нужно от дисков

Ксения Гудова

в биосе ищи HPET 32-64 MODE поставь на 64 и ставь, с флешки старт с усбндд

Павел Журавский

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru