Янина Плетнёва

Эритромицин мазь глазная. можно закладывать на внутрь века? Эритромицин мазь глазная. можно закладывать на внутрь века?

du
dub322

Туда и надо, за нижнее веко.

Татьяна Очищалкина

1)Перед тем, как заложить мазь, нужно тщательно вымыть руки.
2)Приготовим ватный шарик. Снимаем колпачок с мази.
3)Нужно запрокинуть голову назад и указательным пальцем оттянуть нижнее веко. Взгляд нужно отвести вверх во избежание моргания.
4)Выдавливаем необходимое количество мази и подносим тюбик к глазу. НЕ прикасаясь к глазу и веку, мазь закладываем за нижнее веко.
5)Закрываем глаз и ждем минуты 3. За это время мазь начнет впитываться.
Если назначены глазные капли и мазь, то сначала нужно закапать капли, а спустя 5 минут уже можно заложить мазь.
Для удобства в аптеках продается специальная палочка для закладывания мази. Еще необходимо помнить, что нужно правильно хранить мазь, а правильно её хранить в холодильнике.