Ольга Баранова

S равнобедренного треугольника

Задали написать программу для решения задачи по геометрии, прошу вас помощи, а именно формулу/формулы, для выполнения данной задачи: Вычислить периметр P и площадь S равнобедренного треугольника, у которого длина основания равна a, а длина боковой стороны в два раза больше длины высоты, опущенной на основание.

решил найдя отношение между высотой, основанием и боковой стороны

Катя Козина

судя по данным известно основание а и угол при основании =30 гр. так как высота на основание в два раза меньше боковой стороны. То есть не хватает еще одного данного треугольника