Маргарита Надеждина

Математика. Геометрия. Треугольники (равнобедренные). 7 класс. Докажите, что треугольник является равнобедренным.

Аня

В учебнике ведь всё написано.
Теорема 1.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.
Теорема 2.
В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведённая к основанию, является медианой и высотой.
Так же есть некоторые утверждения:
1 - Высота равнобедренного треугольника, проведённая к основанию, является медианой и биссектрисой.
2 - Медиана равнобедренного треугольника, проведённая к основанию, является высотой и биссектрисой.