Екатерина Жеребятьева

докажите, что когда две высоты треугольника равны, то треугольник равнобедренный ?

Наталья Бутенко

Можно ничего не строить.
Если учесть то, что площадь треугольника равна
S=a*H(a)/2=b*H(b)/2=c*H(c)/2,
то видно, что равные высоты опущены на равные стороны.
Пусть H(b)=H(c), тогда b=c.
(Треугольник с двумя равными высотами будет равнобедренным, а
треугольник с тремя равными высотами будет равносторонним. )
Удачи.

Сергей Белый

постройте заведомо равнобедренный тр-к - чтобы глаз мозг с ума не сводил.
проведите высоты к боковым сторонам.
рассмотрите =сравните получившиеся прямоуг .тр-ки. равные по гипотенузе -общая сторона - и катету -заданные высоты.

Екатерина Мусатова

Математика Докажите, что если в треугольнике две высоты равны, то он равнобедренный.

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/cw9G6iDzWmQ