Га
Галина

Помогите пожалуйста! докажите, что в равнобедренном треугольнике две средние линии равны

Жанна Юрина

Эти среднии линии соединяют боковые стороны и основание.
По определению средней линии каждая из них равна половине боковой стороны. Боковые стороны равнобедренного треугольника равны. Значит равны и их половины.

Марина Marinus

нужно рассмотреть средние линии.

проведенные через середину основания и поочередно середину каждой боковой стороны.