Дмитрий Бутусов

помогите. Докажите что у равнобедренного треугольника высоты проведенные из вершин равны.

Бе
Беленькая

реугольник называется равнобедренным, если у него две стороны равны. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является медианой и высотой.

Илья

Треугольник называется равнобедренным, если у него две стороны равны. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. В равнобедренном треугольнике биссектриса, проведенная к основанию, является медианой и высотой.