Сергей

7 класс. докажите что в треугольнике медиана не меньше высоты проведенной из той же вершины.

Erkin Avazov

Медиана, соединяет вершину и середину противоположной вершине стороны. Высота, перпендикуляр на эту сторону. В прямоугольном треугольнике, образуемом медианой и высотой, медиана всегда гипотенуза. Гипотенуза больше любого катета c^2=a^2+b^2