Лена Барышева

Чем отличается калым от приданного?

Светлана Глубокова

В одном случае - невесту покупают, в другом - вам невесту всучивают с приплатой...

Алена Ивасенко

Калымом покупают, а приданным откупаются. Калым готовит жених, приданное- невеста.

Фаина Эдильбаева

Калым плата за товар (бабу) , а приданное это комплект к товару.

Ан
Анна

Приданое прилагают к невесте, лишь бы взяли) ) калым отдают за невесту, лишь бы отдали))

Александр

Приданное - это вещи или денежные средства, выделяемые родителями невесты на обзаведение хозяйством в замужестве. Калым - это плата жениха родителям невесты, выукпневесты.