Олька Бурова

по поводу паспортного стола

Подскажите как действовать.. .
При трудоустройстве на работу мне отдел кадров заявляет что мой паспорт является недействительным, при этом они звонят в мой паспортный стол (я проживаю в московской области, работать собираюсь в Москве) -там никто не берет трубку. Я предложил сьездить к себе в паспортный стол и выяснить что же на самом деле произошло, завтра пойду в УФМС по своему региону.
Мне 21год, я гражданин РФ, паспорт менял в 2011 году в связи с 20-ти летием.
Паспорт целый, на нем нет ни инородных записей, ни каких-либо повреждений, он в обложке.
Самое что интересное-на предыдущее место работы меня взяли без проблем, паралельно устроился на вторую по совместительству (предоставил заверенную копию трудовой книги) . Позже с первой работы, уволился, на второй не предоставил информацию о расторжении трудового договора. Вроде бы все. Буду признателен за ваши ответы)

Марат Ахмеров

Странно, если в 20 лет меняли, то почему они считают, что паспорт не действительный? Они не объяснили что ли? Паспорт получают в 14 лет, меняют по достижении 20 лет и 45.

Алексей Коченов

хорошо бы выяснить, чем они руководствовались. что именно Вам сказали? чем именно он не действителен?