Ксения Лубинская

Помогите найти двухконтурный газовый котёл, работающий от баллона, а не от магистрального газа. Жилая площадь 125 кв. м.

Жилая площадь 125 кв. м.

Иванна Горлач

Практически любой двухконтурный газовый котёл может работать на сжиженном газе. Только требуется смена комплекта горелочного устройства, на комплект, предназначенный для работы на сжиженном газе, который поставляется на заказ.

Екатерина

В почти любом котле поменять жиклёры в горелках, и отрегулироать подачу воздуха.

Елена Линцова

Любая колонка, любая газовая плита, и любой котел могут работать как на природном газе, так и на сжиженом ( в балонах )
Надо всего лишь поменять жиклеры в грелках.
Обратитесь к специалистам при покупке они вам помогут

Гриша

Расход газа на такую площадь порядка 2000-3000 кубометров газа в месяц.
Представляешь, сколько нужно баллонов и с какой частотой их нужно будет менять?

P.S. Для следующего ответчика... Газ легче воздуха и поэтому не имеет веса.
А МАССА (не путать с весом) одного кубометра метана примерно 70 грамм

Анастасия Титовец

Да любой газовый котёл подойдёт, только форсунки где то раз в два-три месяца придётся чистить. На балон клапан обязательно.
для твоей квадратуры 15 киловатник, где то. Расход топлива 3.5-4 кг газа в сутки (максимум).

Drkhair

Алекс глубоко заблуждается! (в потреблении газа 2000 - 3000)
На площадь 125 м2 при среднем утеплении дома расход газа составит 450- 550 литров сжиженного газа.
котел можно выбрать абсолютно любой, но учтите что горелку придется менять под сжиженный газ... .
цена горелки от 2500 -5200 руб. (зависит от производителя и модели котла) + стоимость работы 1200 - 2500 руб.
лучший вариант котел "навьен" АСЕ 24 кВт (турбированный) комплект - 18500 + горелка 2600 руб.
И вместо баллонов поставьте газгольдер (мин. 6400 литров) для комфортного использования!...