Натали Демина

Хочу снять в аренду небольшое помещение чтобы сделать тренажерный зал, нужно ли открывать ИП?

ОК
Олег Клавцен

и в чом вопрос? иди в мерию в случае спортзала и к риэлтору во втором.

Руслан

если вы хотите сделать тренажёрный зал для себя - то ничего открывать не надо .. так же если там будут заниматься ваши друзья - также не надо .. однако если вы хотите предоставлять услуги - тренажёрного зала то это уже коммерческая деятельность - а значит вам нужно юридическое обоснование для ведение такой деятельности - следовательно - НАДО .. а так же нужны пройти все соответствующие инстанции по типу пожарников .. санэпидемстанции ...и т. д..

Ап
Апроо

обязательно надо
плюс ко всему еще и пожарку санипедем станцию проходить