Елена Васютина

что качественнее и лучше звучит WAV или пластинка?

что качественнее и лучше звучит WAV или пластинка? В плане того, что DJs предпочитают, но WAV тоже качественный...

Алексей Баранов

мп3 128кб/сек лучшее качество

Денис Иванов

как тебе сказать... .
есть два типа звука: цифровой и аналоговый.
Вот WAV формат цифровой. То-есть звук переводится в цифры, а потом опять в звук.

А у виниловых пластинок звук аналоговый. То бишь, как записали, так и воспроизводят.
Поэтому виниловые пластинки звучат лучше.

Но зато звук в формате WAV можно легко передавать с одного носителя на другой, например через интернет. А пластинки можно только купить, да и то, найти сложно. + проигрыватель хороший тоже редкость

Алексио

У WAV спектр ограничен, ибо цифровой, зато со временем не изнашивается 😉