Данил

СРОЧНО! помогите! Кто лишний в ряду авторов: Тиртей, Алкман, Алкей, Анакреонт, Пиндар? Почему?

Катя Данилова

Нет тут лишних, может по году жизни Пиндар старше всех. как наверное и умнее Но Анакреонт был включён в канонический список лириков. Да всё это уже прошло. Только Ницше про них писал, - вы же не Ницше. Зачем вам это нужно? По вашему вопросу диссертацию можно защитить.. .
С уважением, Вадим.