Павел Ливанов

Подскажите пожалуйста?? ? Если работая на заводе, найти общий язык с хозяином и получить добро, получать бонус за клиента?

Сколько обычно получают посредники % от заказа? Если регулярно от этого получать, + доход по мимо основного ЗП, нужно регистрироваться как ИП?

На
Наталья

Некоторые собственники сами предлагают работникам приводить (искать) клиентов и платят за это проценты. Регистрировать ничего для этого не надо. С госпредприятиями сложнее...

Александр

не надо регистрировать, получать-до 3/5 процентов с клиента+40-50 процентов от прибыли, свер расчётной... можно стать диллером со своей бухгалтерией и эксклюзивом, подробнее в четыре утра-скучно...

Светлана Демина

Если у хозяина производства не хватает клиентов. то он будет рад тому что вы найдёте ему клиентов и за это заплатит. Из наблюдения в жизни: Приехал чел в город привёз новый вид алюминиевых рам. Открыл производственный цех. Подал рекламу в газету. Шли заявки. Сосед с деревянными окнами загибался. Производство терпело крах. Пришёл он к соседу. который начал новое производство. и предложил приносить ему заказы под%.Тот конечно же согласился. Ведь он привёз много вагонов алюминиевого профиля. и ему хотелось быстрее его реализовать. сосед с деревянных окон имел опыт в рекламе. Взял и подал блочнную рекламу (дорогую) в отличии от того. И стал приносить МНОГО заказов. Тем более имел многолетний опыт убалтывать клиентов по телефону. потом он мне хвастался. что за месяц работая посредником он заработал 2000 баксов. Правда потом тот догадался. как тот делал и тоже стал подавать подобную рекламу. И предложил диллерство. После этот диллер открыл свой цех и наладил поставку профиля на прямую от туда. от куда возил тот. В итоге Этот диллер стал крупее того. и стал подавать регулярно рекламу в телевизор. 300.000 в месяц. открыл филиалы во многих городах. А тот. а тот так и остался в том цеху копашится. и просто стал торговать алюм. прифилем расплодившимся новым фирмам.

Dj
Djoly

Ты думай не о том, чтобы зарегистрировать ИП, а о том, чтобы деньги получить.
Как начнёшь получать, тогда подумаешь про регистрацию.
Не со всякого хозяина можно получить %, даже если подгоняешь ему клиентов. Я это на своём опыте поняла.