Га
Гайк

Видел МАЛЕНЬКИЙ джип. По всей видимости китаец из новых- лого овал какой-то.. . Вот не могу вспомнить что за марка

Альберт Пак

История Great Wall

Great Wall (Грей Вол) – одна из крупнейших китайских компаний по выпуску легковых автомобилей, автобусов и грузовиков. В ее состав входит десять дочерних предприятий, а годовой объем производства составляет более 200 тысяч машин.

С середине девяностых Great Wall активно внедряет в производственный процесс японские технологии. Продукция фирмы стремительно завоевала лидирующие позиции на внутреннем рынке и получила сертификаты качества ISO 9001, UKAS, GSS, SASO (международные системы качества) .

В настоящее время с конвейера предприятия сходят кроссоверы Hover; внедорожники, пикапы, автобусы и спецтехника. Фирма постоянно наращивает производство и планирует в 2007 году увеличить выпуск машин до 800 тысяч экземпляров. Для разработки и запуска «в серию» конкурентоспособных автомобилей Great Wall сотрудничает со многими крупными автопроизводителями Европы, Японии и Китая.

Осенью 2004 года в Москве фирма открыла официальное российское представительство и дистрибьюторский центр компании. Дилерская сеть Great Wall работает во многих регионах России.