Альбина

как приготовить имбирь?

Нурзат Алымкулова

Инструкция
Свежий имбирь обычно продается на рынке, также в последнее время корень имбиря все чаще можно встретить в продаже в крупных супермаркетах. Осмотрите корешки и выберете среди них самые молодые и неволокнистые.

Тщательно вымойте корни имбиря и киньте их на одну минуту в кипящую воду. Затем выньте их и дождитесь, пока имбирь остынет. Аккуратно снимите верхний тонкий слой кожицы.

Нарежьте очищенные корни имбиря на тончайшие ломтики острым ножом. Вместо острого ножа можете воспользоваться овощечисткой, с помощью которой получается настрогать довольно тонкие «лепестки» . Сложите нарезанный имбирь в банку.

Нагрейте на медленном огне смесь рисового уксуса, сахара, водки и вина. Если у вас под рукой нет розового вина и водки, можете приготовить рассол просто из уксуса и сахара. Разница не столь заметна. Если у вас нет рисового уксуса, можете заменить его яблочным или виноградным уксусом. Только в этом случае положите на 1 столовую ложку сахара больше. Дождитесь, пока сахар полностью растворится, снимите рассол с огня и залейте им имбирь.

Чтобы имбирь для суши приобрел нежный розовый цвет, используйте розовый рисовый уксус для суши (производители подкрашивают его свекольным соком) . Если у вас есть только обычный рисовый уксус, а вам хочется, чтобы маринованный имбирь стал розового цвета, просто добавьте в банку с имбирем 1 столовую ложку свекольного сока или маленький ломтик сырой свеклы.

Закройте банку с имбирем крышкой и хорошо потрясите ее, чтобы рассол равномерно пропитал все ломтики имбиря. Заверните банку в полотенце и оставьте ее так до полного остывания.

Когда имбирь остынет, поставьте банку в холодильник на 3 дня. За это время имбирь хорошо промаринуется, и его можно будет употреблять в пищу. Можете хранить маринованный имбирь в холодильнике в течение 3 месяцев.

Андрей Полтавский

Вот здесь посмотрите:

1Как приготовить маринованный имбирь в домашних условиях?
Хранить его необходимо в холодильнике и использовать его можно на протяжении двух трех месяцев. Как приготовить маринованный имбирь для суши?
stepandstep.ru›catalog/learn…kak-prigotovit…imbir… копия ещё
2рецепт приготовления | Имбирь инфо
Японский маринованный имбирь. Чем чай имбирный нам полезен. Сок из имбиря. … Как приготовить с имбирем все что угодно.
imbir.info›?tag=рецепт-приготовления копия ещё
3Имбирный чай: ...и противопоказания имбирного чая. Как приготовить.. .
Как приготовить и пить имбирный чай: рецепты приготовления. Белый корень или рогатый корень – это все названия одного и того же растения – имбиря.
inmoment.ru›Педикюр›Диеты›Имбирный чай копия ещё
4Имбирь, корень имбиря – кулинарная энциклопедия – подробная.. .
Чтобы приготовить имбирное масло, следует нагревать в оливковом, кукурузном или … Имбирный чай. Ингредиенты: 3 чайных ложки тертого имбиря на 100 мл воды, мед по вкусу.
kedem.ru›Энциклопедии›Пряности›Имбирь копия ещё
5Как приготовить маринованный имбирь? | Умная кухня, легкий быт
Как приготовить маринованный имбирь? Маринованный имбирь – ингредиент критической важности для любителей японской кухни.
smartkitchen.by›archives/4502 копия ещё
6Как приготовить маринованный имбирь - Все секреты и свойства имбиря.. .
Как приготовить маринованный имбирь. Имбирь – это вид растения, который растет в странах с теплым и влажным климатом.
ona-znaet.ru›publ/23-1-0-868 копия ещё
7Как приготовить имбирь ? -обсуждение в форумах на E1.ru
Re: Как приготовить имбирь ? #144487. Автор: Безрюмки-Встужева Дата: 09 Мая 2012 19:23. я его просто завариваю кипятком и пью и тертый в курицу добавляю.
e1.ru›Общение›Форумы›read.php… копия ещё
8Ответы@Mail.Ru: как правельно употреблять ИМБИРЬ
Ответ: Можно также приготовить имбирный чай с мочегонным эффектом. Это будет способствовать не только снижению веса, но и выведению шлаков. Для приготовления такого чая кроме имбиря следует добавить немного травы сенны или коры крушины.
Всего 7 ответов
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›66938561 копия ещё
9Рецепт: Маринованный имбирь на RussianFood.com
Как приготовить маринованный имбирь? Рецепт маринованного имбиря несложен и позволить вам запасти эту замечательную приправу на несколько месяцев.
RussianFood.com›Рецепты›Маринованный имбирь копия ещё
10Что приготовить с имбирем - Cтатьи рубрики “Готовим дома” - Готовим.. .
Ну а напитки с имбирем были бы достойны целой кулинарной книги, так они разнообразны. Чай с имбирем — классическое средство от простуды. Приготовить его очень просто.. .
lady.mail.ru›article/473664…prigotovit-s-imbirem/ к

Калян Пятьдесятвторой

Не знал что имбирь готовят. Использую только свежий. Не нравится его текстура. Использую сок.

Marina Braga

просто

Вячеслав Юрьевич

Можно в чай добавить.

Ал
Алексей

Не знаю как готовить, я маринованный ем