Наташа Романова

какие налоги применяются для УСН?

организация ОАО на УСН, я неделю только здесь работаю, прошлый бухгалтер мне не объяснила ничего толком. Опытные бухгалтеры, подскажите, когда, куда и сколько платить, куда отчитываться и как? а то я запуталась совсем, сижу ночами, но все равно пока не понимаю. Буду очень всем признательна за советы!

Yu
Yuriy

Налоги с зарплаты - такие, как у всех (если только у вас не льготный вид деятельности) .
Налог на прибыль и имущество - не платите.
Транспортный налог -платите.
Ну, и сам налог на УСН

Вл
Владимир

Интересно, куда смотрят руководители этого самого ОАО и о чем думают, когда берут на подобную работу человека с нулевым представлением о работе? 🙂 Барышня, я бы Вам посоветовала взять ноги в руки и отправиться поработать в среднее ООО под главбухом. Все имхо.

Артур

Да же странно, как вас могли взять на на работу, да еще главным бухгалтером ОАО... Разве не было конкурса на замещение вакантной должности? Видимо, по блату.... Поэтому, раз взялись за гуж, расхлебывайтесь сами.... Вам мало что поможет, раз вы понятия не имеете о бухучете...

Muzaffar

Я когда устроилась год назад в маленькую фирмочку бухгалтером тоже была в панике, но разобралась... .
ФСС и ПФР до 15 числа каждый месяц, отчет раз в квартал
УСН платить до 25 числа, отчитываться раз в год вместе с книгой доходов и расходов
баланс (я сдаю раз в год) , узнайте в налоговой точнее для вашей фирмы также или ежеквартально
Транспортный, имущество, земля может и отсутствовать ...
А вообще советую скачать календарь бухгалтера и каждый день отслеживать что? где? когда? )))

Сл
Слава

Девушка, прежде чем заступить на работу гл. бухгалтером, вы должны были принять по акту все документы бухгалтерские и учредительные. Но раз этого не сделали, то открывайте учредительные документы и смотрите. -Уведомление о прменении УСН и на какой системе налогооблажения находитесь. Если "Доходы".то будете платить ежеквартально авансовые платежи по единому налогу 6% от полученного дохода на р-счет и в кассу предприятия. Если же "Доходы -Расходы",то 15% от полученного дохода за минусом расхода. Отчитываться будете по Декларации по единому налогу-1 раз в год до 30 марта 2013 г и так далее.
Что касается отчислений в фонды, то отчиляете в ПФР 16% на страховую, 6% на нак. в ФСС-2.9%,ФФОМС-5.1%,и еще в ФСС по травматизму-% устанавливает ФСС после подтверждения основого вида деятельности. Отчитываетесь поквартально в ПФР до 15 числа второго месяца, следующего за отчетным. Формы -РСВ-1 и персоучет, отчитываетесь или по почте отсылаете, или непосредственно в ПФР -отчет на бумажном ноителе и на флешке или дискете. В ФСС-до 15 числа месяца, следующего заотчетным-форма 4-ФСС.