Ирина

здраствуйте. у меня были прыщи. а с беременностью они увеличились и стали гнойными. подскажите что делать.

Алексей Жуков

Я сомневаюсь что можно что-то сделать, у моей подруги точно такая ситуация, вот как грудью откормите только тогда будет улучшение.

И*
Иринка ***

Ничего не надо делать, у меня прыщей не было, а в первый триместр обсыпало и лицо, и руки, и спину (( Прошло само примерно к середине беременности. Со средствами экспериментировать не стоит, может плохо сказаться на ребенке. Умывайтесь как обычно, протирайте кожу лосьоном без спирта, чтобы не пересушивать. Подберите крем для жирной кожи. Попробуйте масочки из глины, они хорошо очищают. Гормональный фон стабилизируется - все само пройдет.

Евгения Мордакина

ничего не нужно делать, потом все само пройдет

Ан
Антон

Проконсультироваться у своего врача!

Ainash

гармоны... с ними ничего не поделаешь.... потерпите... скоро все пройдет!!!!

Al
Alexey

Рецепт приготовления маски, которая избавит вас от прыщей навсегда. Она сложная, но очень сильная, может убирать даже бородавки (тьфу-тьфу) . Всего берем понемногу, потому что состав делаем на один раз. Нам понадобится небольшой кусочек канифоли, около 5 г. Измельчаем ее в порошок (кофемолка в помощь) и еще просеиваем через мелкое сито, чтобы был чистенький порошок. К канифоли добавляем 2 столовые ложки сухой травы чистотела, которую предварительно измельчили (в кофемолке) . Теперь нам нужен небольшой кусочек нутряного сала (тоже около 5 г) . Нарезаем его мелко и ставим сало на водяную баню. К салу добавляем 5 г пчелиного воска и ждем, когда вся эта масса растопится. В эту жирную смесь высыпаем канифоль вместе с чистотелом и все хорошо перемешиваем. Теперь снимаем кастрюлю с огня и даем смеси немного остынуть. Она должна быть довольно густой, добавляем 1 ч. л. полисорба. Берем кусок марли, которым можно накрыть лицо, и наносим на нее всю полученную смесь. Марлю кладём на лицо и оставляем на 40 минут. В конце умываемся теплой водой. Эту маску делать раз в неделю. В процедуре нет ничего неприятного и болезненного. Но она убирает с лица все прыщи, бородавки навсегда. Следов даже от прыщей не останется. . Можете наносить только на проблемные места выборочно!!

Рустам Фазлиев

Если питание в норме, тогда можно прыщами с помощью Проактива заняться. Я сама беременная сейчас и пользуюсь им, прыщей нет. Противопоказаний использования в беременность тоже