Александр Никешин

как сделать думовуху. баловатся на даче

Валерия Аникеева

Можно посоветовать один очень примитивный способ получения дымовой завесы, посилам каждому: Приготовьте конц. раствор нитрата аммония (аммиачной селитры) в воде и пропитайте в нем несколько листов газетной бумаги и высуште их. Плотно сверните их в цилиндр, в центре поместив фитиль из этой же силитрованной бумаги в виде трубки толщиной около 1 см или более. Сверху оберните все плотной бумагой и увяжите веревкой или проволокой, края бумажной оболочки подогните. Размер получившейся дымовой шашки должен быть не менее 5 см в диаметре, для устойчивого горения.
Применение: Фитиль поджигается, и убедившись в устойчивом процессе горения фитиля с выделением дыма, отбразываем шашку в нужную сторону (не под ноги товарищу или самому себе) . После того как огонь доберется от фитиля к основному заряду, начнется бурное выделение белого дыма. Продолжительность и насыщенность зависит от концентрации раствора селитры и размеров дымовой шашки. Необходимо учитывать возможность возгорания шашки при очень интенсивном горении, поэтому рекомендуется делать оболочку из негорючего материала, хотя при правильно подобранном соотношении концентрации раствора и размеров шашки удается избежать возгорания. Не рекомендуется длительное хранение дымовой шашки по причине гигроскопичности (поглощению влаги) аммиачной селитры, при отсыревании шашку можно просушить в безопасном месте и она снова готова к использованию. Лучший эффект достигается при использовании в закрытом помещении! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Ан
Анюта

фотофиксаж+ гидроперит (аспирин)

Дмитрий Жарков

из пингпонговых мячиков. мелко нарезаешь их, заматываешь в фольгу в виде сигареты. поджигаешь, и тут же задуваешь чтобы тлела а не горела. дымит жестко.

Вадим Пешков

Раньше из школьных линеек делали. Классная гадость получалась! ) Но сейчас такой пластик не применяют.