Анютка Семенко

Моя попугаиха Пушинка сгрызла лесенку! Как отучить её от грызучки? А то она всё грызёт!

Анна Кузнецова

купи ей специальный мел для попугаев, он продаётся в любом зоомагазине, так она будет точить клюв не об лесенку или что то ещё а об мел

Павел Камышев

Вот и хорошо, что грызет - клювик стачивает, подрезать не придется. Деревянные лесенки - вообще расходный материал, просто покупайте новые время от времени. Сепия (панцирь каракатицы) - обязательно должна быть у птички. А вот зерновые палочки не давайте - они очень быстро портятся, поэтому могут вызвать отравление у птички.

Венера Султанова

Да уж, ну и советчики здесь нашлись! Нельзя медовые палочки, птицы травятся.
Купи ей минеральный камень вот такой фирмы: Чика, Nature, Кеша, Osso.
Будь внимательна при выборе минерального камня : в составе не должно быть соли, сахара, йода, витаминов, красителей, ароматизаторов.
Теперь веточки.. . срежь их подальше от дорог, желательно за городом. Дома хорошо помыть щеткой (без мыла и других средств) , затем положить на 2 часа вымачивать в воде. Затем обдать веточки кипятком и высушить.
И очень скоро твой попугайчик будет счастлив и благодарен тебе:))

Александр Канин

в магазинах для животных купи для попугаев грызалку: жорка кеша др

Людмила Брановец

Ну это не собака, попугаю не объяснишь.. .
Купите спец. палочку со злаками (медовые палочки для попугаев) в зоомагазине-пусть грызет)

Алексей Паникаров

Грызть для попугаев - это естественно, они так клюв стачивают. отучать бесполезно, лучше купите ей камень. Можно еще просто ей веточки сухие приносить - пускай грызет на здоровье.

Сергей

они очень любят грызть веточки ивы, знаю точно.