Юра Крутелев

цвергшнаузер эта орошая порода? чем ороша а чем плоха?

Оксана Тосун

Дрессировка цвергшнауцера

Как и два других представителя семейства шнауцеров, этот «малыш» невероятно умен. На выставках рабочие качества породы не испытывают. Тем не менее, дрессировочная площадка — это именно то, что нужно вашему энергичному и сообразительному питомцу.
Сложность дрессировки цвергшнауцера в том, что от хозяина требуется авторитарное поведение. Этот маленький хитрец будет всячески испытывать хозяина, чтобы узнать: действительно ли хозяин сильнее и умнее? Но стоит собаке это осознать — проблемы с послушанием исчезнут моментально.
Меню цвергшнауцера

В еде эти собаки неприхотливы и не склонны к обжорству. Поэтому они сохраняют свою форму и не разоряют хозяев затратами на питание. Как правильно сформировать рацион своего питомца, помогут узнать советы из раздела «Питание» .
Здоровье цвергшнауцера

Эти собаки получили от природы хорошую жизнестойкость и отличное здоровье. Цвергшнауцер — собака-долгожитель, он будет рядом с вами около пятнадцати лет. Это долгий срок, и не исключены обычные проблемы со здоровьем. Как сними бороться, вы узнаете из раздела «Здоровье».

Денис Розенберг

орошая, очень орошая! не линяет, забавно выглядит, хорошо дрессируется, веселый и послушный песик компактного размера