Алексей Нестеров

Скромность мешает общению!

Екатерина

скромность и застенчивость разные вещи. Я приведу пример: бывают случаи, когда кому-то необходима материальная помощь, деньгами. И находится человек, который переводит большую сумму денег, при этом делает это так, что никто не знает от кого эти деньги.... Ни имени, ни фамилии, ничего.. . даже, чтобы отблагодарить.. . Всё потому, что этот человек хотел помочь и не ждал взамен ничего, а также попросту остался СКРОМНЫМ. Это скромность. А застенчивость, это когда я хочу пойти познакомиться с понравившимся мне человеком, но не могу, потому что стесняюсь его.... Боюсь сказать лишнее к примеру, потому что он может подумать что я какая то не такая (это застенчивость и неуверенность в себе) ! Как бороться? идти на встречу своим страхам и не переживать! с одной познакомишься, со второй, и много знакомых в итоге станет.. . Просто перебороть себя, другого варианта я не вижу! Кроме того, пойми, что все люди точно такие же как и ты.. . И ты не один такой! относись к этому проще, посмотри с другой стороны! всё будет хорошо!

Luna

я тоже скромная но мне это не мешает))

Елена

скромность это хорошо, но при знакомстве все таки - включайте бредогенератор,
но с фильтром, что бы о вас не подумали, что вы не вполне нормальный

На
Натали

скромность это одно.
а тормознутость-это другое.
самое главное-будь увереннее.
чего бояться? ?
можешь сделать небольшой тест. так, для себя.
прямо на улице подойди к 20 незнакомым девушкам, и проси номер телефона. раскрепощайся!!!