Лариса Никитенко

Что такое альтернативный рок cвоими словами?

Ольга Бессараб

альтернатива... это, как бы изменение или смешение стилей.... это понятие растяжимое.... то, что пишут, что вот с такого по такой год выпушенная музыка - алльтернатива.. не верьте... альтернатива это прсто что то новое... конечно панк рок новым не как не назовёш, но это "что то новое"...
Но мне нравится Гранж — альтернативный жанр И лучшая группа для меня это Nirvana))))

Михаил Аверьянов

Не попса и не металл. Мелодичные песни сыгранные с резким, тяжелым звуком.

Светлана Ананич

Это смешение стилей, например когда вокалист поет hip-hop а группа играет на гитарах и барабанах. Вот например

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wS9Mi4wuEw4

Konstantin Popov

это ЖИЗНЬ!!!

Elena Antonenko

Если своими словами---рок претендующий на нечто некоммерческое альтернативное продукции шоу-бизнеса (альтернатива ,"оппозишн" и т. д.) Раньше вся рок музыка делилась на мейнстрим и "альтернативу"(андеграунд) и т. д.) Позже из панка и гитарного пост-панка вырос целый стиль который позже обобщённо окрестили "альтернатива" и к нему относят многие разныные группы (Пиксис Sonic Youth Радиохэд и т. д. ) и целые стили (грандж, пост-грандж шу-гэйз и т. д. ) Очень много интересных и хороших музыкальных коллективов например 3DOORS DOWN но много и тех кто если чему-то и является альтенативой то всему тому что хоть как то можно назвать музыкой Но самое интересное что очень часто за спиной некоторых "альтенативщиков" стоят те же продюссерские и промоутерские фирмы и рекорд -лэйблы что и за попсовыми исполнителями Очень хорошо написано было (помню) по этому поводу в журнале КОНТРКУЛЬТУРА (статья "Объединённые цвета музыки") "Шоу-бизнес давно и прекрасно научился паразитировать на отрицании самого себя"(по моему лучше не скажешь)