1. Метал- экстремальный вид рок-музыки. Для метала характерны агрессивные ритмы и сильно искажённый гитарный звук, достигаемый за счет использования особого гитарного эффекта под названием дисторшн (от англ. distortion — «искривление» , «искажение») , обязательно присутствие гитарного риффа. Метал имеет достаточно большое число подстилей, от сравнительно «мягких» (таких, как, например, классический хэви-метал) до весьма «тяжёлых» и неприемлемых для большинства неподготовленных слушателей (дэт-метал, блэк-метал и т. п. )
2. Альтернативный рок практически не чем не отличается от простого рока. Рок подразумивает классические стили: метал, панк, хардкор. А все остальное это уже альтернатива, грандж, поп панк, брит поп, эмо, ню метал и т. д.
П. С. в 8-ом классе, если у вас будет вести Курносов, то вы все это будете проходить. У вас будет одна большая тема "7 поколений рока"
С этих уроков я запомнила только, что Панк-это 3е поколение рока, Хэви метал- 4ое поколение рока, а Прогрессивный рок- 6ое поколение рока)) )
Музыка
Чем отличается Рок от Метала? И альтернативный рок от просто рока?
Это очень долго расказывать!
Советую прочесть историю музыкальных стилей.
Зайди в Википедию - там всё ясно будт написано!
металл это узкое понятие, шумят кричат и все одинаковые
рок вообще разный всякий может быть, что уже интересней
альтернативный это рок+что то интересное, необычное, отступающее от классического понятия - мне больше всего выше перечисленного нравится
Если по тупому то рок это с натяжкой машина времени а метал это Sonik SIndikate
Хэви- металл, это один из стилей рока. А по второму вопросу я скажу так: считается, что рок находится в тупике, в застое, что настоящее рок-искусство убила коммерция. Альтернативщики противятся этому, и пытаются сочинять и играть музыку не в угоду вкусам толпы, а то, что им по душе. Из тупика они хотят вывести рок, и для этого они ищут новые звук, новые формы, хотят найти АЛЬТЕРНАТИВУ старому, доброму року. Я их за это приветствую, а вот слушать, увы, не могу.