Музыка
Любители рока и метала! А вы довольны что рок и метал на месте не стоит, прогресирует, сочетается с различными жанрами?
нАПРИМЕР уже не сенсация когда рок и митол сочетается с симфо. или электроника, и тяжесть рока и метала и тяжесть электроники, особенно в металкоре, пост-хардкоре, дэткоре, я люблю такие группы, и предпочитаю современный метал, и мне всё устраивает, и ответьте на мои пункты 1) А вам нравится что рок и метал на месте не стоит? 2) И нравится вам то что недавно казалось бы невозможно, и подумать а тут раз (электроника+рок и метал +симфо)? Мне да 3) Как вы думате а что в будущём изобретут? Или придумают? Может быть гитары будут на ходу для тяжести ломать?
1) Пусть себе развивается и сочетается в немыслимых вариантах, но меня устраивается металл-музыка из 80-х. Современный металл слушаю, но он гораздо менее интересный.
2) Кое-кто из индастриал-метала нравится, из симфо - только пауэр местами
3) Да пусть хоть симфо-поп-грайнд-хип-хоп-транс-кор придумывают. мне до лампочки.
К сожалению многие стили зашли в тупик и стали явно анти музыкальными Увы все попытки эклектизировать металл с другими стилями пока ни к чему новому и интересному не привели Чем больше размышляю на это тему тем чаще прихожу к грустному выводу что всё лучшее в этих стилях уже сделано--осталось либо явное повторюшничество либо какие это искусственные попытки вывести это всё из кризиса жанра Всяких "металлов"и "коров"напридумано много --больше чем групп которые это всё играют--а слушать нечего --сплошное рубилово-рычалово и звучит всё одинаково Явный кризис жанра Симфо металл и прог -металл--наиболее интересные в музыкальном плане направления из всех что сейчас имеются но вряд ли они сделают серьёзный прорыв в музыке
Елена Богатенко
Да на вкус и цвет товарищей нет а мне нравится такие жанры и слушать есть что! Конечно у каждого свой возраст кто то считает это новшество ацтоем, кому не так и не сяк, кто кризисом - но многим нравится таки. Не было бы их тогда! Мне очень нравится низкие и жестские голоса, гроул, скрим, я думаю что раньше наоборот однородный вокал был, а тут в эти новшества даже если у тя не тенор, шансы есть петь, и если даже не особо, можно и речитативить, гроулить, скримить, Всем известно что порой такой вокал сложнее бывает чем оперные, но если попотеть то получиться. а тенор не достанется, даже если хочешь и не дано.. Поэтому я считаю пусть идёт все так как есть.
1) Ага, он на месте не стоит, он медленно ползёт в направлении кладбища
2) От скрещения митола с симфой и электроникой рождаются ещё более уродливые мутанты, чем просто от игры на гитарах
3) Светлое будущее митола - это кагда на сцену будет приглашаться доброволец, и под радостные вопли его зарежут и сожрут печень и мозги, а кишки выбросят публике.
Светочка Parkour
Доктор, лично у меня создаётся впечатление, что когда митол докатывается до экстримов, откуда-нибудь при самом входе на кладбище возникают обыкновенные парни без диагнозов и возвращают ему человеческое лицо, как это было с Металликой в 90-е. Хотя когда у какой-нибудь никому не нужной группы нездоровых все 7 поклонников день и ночь тусуются в "Ответах", задавая друг дружке вопросы о каждом сипе и пуке их кумиров, в то время как простейший вопрос о "Summertime" Гершвина висит 4 часа дохлой килькой, то всё в музыке выглядит пессимистично.
Да некуда ему уже прогрессировать. Чуток подожди - начнет стремительно регрессировать.
1. То, что рок как музыкальное направление не стоит на месте и развивается - это хорошо. Но мне не совсем нравится то, что мы сейчас имеем ввиду под названием "современный металл".
2. Симфометалл и электророк - лично меня больше привлекает симфометалл.
3. Главное, чтобы инструменты не превратились в предметы шумоизвлечения (типа, кто громче) , а вокал лидера будет именно вокалом, а не безумным криком.
Елена Богатенко
а я люблю скрим и гроул вокал. Обожаю пение Оли Сайкса, буллитов, чё не нравится такое? А мне нравится обобенно типа Enter Shikari
Может быть хорошо, но если новые группы с разными жанрами переплетаются. А вот когда старые группы м
еняют свой репертуар...
Хорошо, что развивается это направлени. Однако, бесит, что группы попсеют >
Елена Богатенко
А так жанры эти "коры" очень нравятся! Классные! А когда попсеют....