Стеблянко Виктория

Как сделать скрин экрана на компе

Паштет Пчела

Print screen, затем вставить в Пейнт

Кристина

клавишей ПринтСкрин (PrtScSysRq)

О-Ля-Ля

Нажмите клавишу Printscreen (верхний правый угол клавиатуры) — и в память компьютера будет занесен скриншот — картинка текущего состояния экрана.

Заходим в любой графический редактор (например Paint,) и вставляем изображение из буфера нажатием ctrl+v.

Теперь сохраняем изображение в нужном нам формате. Всё! Скриншот готов!