Елена Вольман

Как сделать скрин на компе??

Нажимаю клавишу PrtScr, после этого высвечивается картинка ну вот которую заскринила, там мне предлагают напечатать ее, а когда сохраняю, у меня браузер яндекс, когда сохраню, получается что сохранятся: Значек яндекса, и написано Редактирование моей страницы. pdf

Оксана Лысенко

Для того чтобы сделать скриншот, необходимо: Открыть в браузере ту страницу, изображение которой необходимо получить; Нажать на клавиатуре
клавишу PrintScreen (PrtSc) — данная кнопка расположена чаще всего в
правом верхнем углу клавиатуры, в одном ряду с функциональными кнопками F1-F12; Открыть один из
графических редакторов, например стандартную программу Paint; Выбрать пункт меню
«Правка» — «Вставить» или же нажать сочетание клавиш Ctrl+V, после чего
изображение появится в графическом редакторе; Дополнить изображение
необходимыми элементами — подписями, линиями и пр.; Сохранить полученное
изображение: «Файл» — «Сохранить как» .

Алексей Шерстюк

можно не мучиться поставить плагин FireShot