Мария Святова

почему заикаеться колонка????

со старых колонок достал усилок, и решил к нему приделать акустику маяк 15AS-222( одна колонка с параметрами: 100-16000HZ 15W 40HM) когда делаю на всю то колонка ничинает заикаться... как сделать чтоб она не заикалась?? ? Помогите, заранее спасибо!!!

Морозова Елена

Наверное надо блок питания соответствующий

Алёна Григорьева

> когда делаю на всю то колонка ничинает заикаться... как сделать чтоб она не заикалась?? ?

не делать на всю, очевидно.

Раиса Ахмедуллаева

похоже транс слабенький, и не тянет макс. токи усилка. .
думаю сам не разберёшься. . (трансформатор нуженн помощнее)

Влад

Усилитель перегружен. идёт сверхвыборка мощности с блока питания (особенно если индикаторы меркнут и мигают в такт со звуком)

Анюта Глушкова

Не может колонка заикаться. Или хрипит, или молчит. Скорее всего ДиВиДи привод циклит.

Нтусиk

Ргулятор громкости подгорел.

Юлия Кошелева

Что значит "заикаться начала"? Какое то размытое понятие. Еще скажи кашляет и сморкается. ЗАИКАНИЕ - это непроизвольное повторение части слова при разговоре. Это что касается человека страдающего этим недугом. В аудиотехнике такое может происходить только при проигрывании старых виниловых пластинок, либо CD и других дисков. Так вот. Может хотел сказать колонка начинает работает прерывисто? Это другое дело. В любом случае причин может быть много. 1) Как в самой колонке: Это возможно либо перекос керна и диффузор застревает при больших амплитудах, либо повреждение одного из двух поводков идущих от контактного лепестка к диффузору и далее на звуковую катушку динамика. Внутри у них обычно для эластичности проходит шелковая нить. Так вот провода обычно когда переламываются (к стати чаще всего возле самого диффузора) провод не отваливается, а держится на этой нитке. И во время работы переломанные провода то сойдутся, то снова отойдут и получаются очень неприятные звуки с прерыванием, со страшным хрипом. 2) Так же может быть причина и в блоке питания и в усилителе. Для начала надо ВСЕ!! ! электролитические конденсаторы поменять на новые. Возможно это главная причина. Но возможно не только они. В любом случае менять надо. Со временем (ведь ты и указал, что усилитель со старых колонок) конденсаторы теряют герметичность. Электролит из них улетучивается и все, копец, они теряют работоспособность. А следовательно и усилок выходит из режима и начинаются проблемы. Вот где то так.