Катюшка Крынина

Почему хрипят колонки?

Почему хрипят компьютерные колонки на полной громкости? Дело в том что я уже за год уже поменял 6 колонок, ни были все буферные и все хрипели когда прибавляешь на полную. Подключал музыкальный центр к компу и гонял через AUX, но всё было в порядке когда прибавляешь; подключал домашний кинотеатр и тоже гонял через AUX, но тоже было всё в порядке. Так в чём проблема, компьютерные колонки слишком слабые продают или они все такие громкую музыку не выдерживают? Я подключал к компу акустику от авто и было всё тоже нормально как с домашним и центром орало на весь дом когда на полную врубил. Я живу в своём доме и я могу позволить себе громкую музыку.

Из всей акустики только компьютерные колонки меня разочаровали!. . Жалко очень, деньги такие потратил.

А что такое студийные мониторы, это акустика! ? Я просто в первые слышу.

Юля Климова

Если усилитель усиливает больше, чем может принять колонка, то синусоидальные максимумы высоких частот обрезаются, получаются импульсы близкие к прямоугольным, набор гармоник почти такой как у пилы.
Тоже самое происходит, если сигнал обрезается в электрическом тракте, то тесть усилитель не может выдать напряжение больше, чем напряжение питания.
Здесь звук будет похож на хлопающую дверь, особенно для звуков низкой частоты.
Маломощные колонки для компьютера не могут работать хорошо для сигналов с большой амплитудой и мощностью.
Ясный звук будет когда максимальный расчетный порог амплитуды и никогда не достигается, когда есть запас. Тогда усилитель и колонка работают в линейной области и нет нелинейных искажений от посторонних факторов.
Компьютер устройство ограниченной мощности по блоку питания, много мощности уходит на видео-плату, а звуковой канал слабый. .
А муз-центр специально согласован по мощности со своими колонками, всё отлажено, у него усилитель колонки рвать не будет.

Светлана Ананич

При сильном сигнале перегружается усилитель. Видимо, он имеет слишком большой запас по усилению. Не надо "прибавлять на полную", вы этим не добавите мощности свыше предельной мощности усилителя колонок.
Мультимедийные колонки не предназначены орать на весь дом, их мощность невелика.

Мария Дзиндзюра

купи активные студийные мониторы KRK VXT6. ничего хрипеть не будет . я гарантирую это.

Макаров Дмитрий

Перегрузка динамиков. Слишком мощный усилитель для них оказался. Лучше купи по дешевке советский усилитель мощности типа Амфитон-001 стерео, и колонки S90. Он играет намного громче и качественнее.

Илья

чем меньше колонка и корпус колонки тем хуже звук. нету низких много средних, завал высоких частот

Лена Целобенок

Компьютерные колонки относятся к разряду акустики ближнего поля действия, т. е. рассчитаны на небольшую мощность, которую хватит для комфортного прослушивания даже на большой громкости. Не нужно их доводить до хрипения, подавая высокую мощность, в надежде на качественный звук на большом расстоянии.

В2
Волчара 2010

Хоршие стороны надо видеть . Усилитель не перегрузить .Значит не сгорит .Ремонтировать не надо будет.